PARTIE DE SERVICE EN CRISTAL, LALIQUE,... - Lot 316 - Coutau-Bégarie

Lot 316
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Résultat : 2 500EUR
PARTIE DE SERVICE EN CRISTAL, LALIQUE, FRANCE, XXe SIÈCLE. Modèle Tokyo, en forme de coupe évasée, reposant sur un pied circulaire, composé de 8 verres à eau (11 cm), 7 verres à vin rouge (10 cm), 4 verres à vin blanc (8, 5 cm), 5 coupes à champagne (9 cm) et 4 carafes à vin avec bouchons, signé "R. Lalique France". On y joint 4 verres à eau du modèle nippon signé "R. Lalique". Bon état.
Mes ordres d'achat