SOUPIÈRE EN ARGENT, GOUDELET, PARIS, 1818-1838.... - Lot 312 - Coutau-Bégarie

Lot 312
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 200EUR
SOUPIÈRE EN ARGENT, GOUDELET, PARIS, 1818-1838. De forme ronde, couvercle avec prise à décor d'un gland, reposant sur une base circulaire de forme piédouche à moulures de godrons, gravée du monogramme entrelacé P.G. Avec deux prises latérales ajourées à décor d'un motif en double balustre, et d'enroulement. Légères usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre : Vieillard, Paris, 1818-1838. Poinçon d'orfèvre : Veuve Goudelet. H. : 30 cm - Diam. : 36 cm. Poids total: 2, 4 kg.
Mes ordres d'achat