SERVICE DE TABLE EN PORCELAINE, MEISSEN,... - Lot 310 - Coutau-Bégarie

Lot 310
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 800EUR
SERVICE DE TABLE EN PORCELAINE, MEISSEN, SAXE, XXe SIÈCLE. Ensemble composé de 24 assiettes plates et de 23 assiettes à potage en porcelaine dure à décor de motifs floraux polychromes et bordure chantournée rehaussée d'un filet or, marli à l'imitation en trompe-l'oeil d'un motif tressé en osier. Bon état. Marque bleue de la manufacture au revers. Diam. : 23,5 cm et 22,5 cm.
Mes ordres d'achat