SERVICE DE TABLE FLEURDELYSÉ EN DAMAS DE... - Lot 305 - Coutau-Bégarie

Lot 305
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
SERVICE DE TABLE FLEURDELYSÉ EN DAMAS DE LIN. Comprenant une nappe et quinze serviettes monogrammées, époque Restauration, semis de fleurs de lys héraldiques sur le champ ; large bordure de feuillage d'acanthe et frises de rosaces, oves, olives et perles. Monogramme AJ brodé postérieurement. Nappe 335 x 210 cm.
Mes ordres d'achat