MATHILDE, princesse Bonaparte (1820-1904). Étude... - Lot 298 - Coutau-Bégarie

Lot 298
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
MATHILDE, princesse Bonaparte (1820-1904). Étude académique d'un portrait de jeune femme. Dessin à la mine de plomb sur papier, signé «Mathilde», daté 1868. Légères traces d'humidité, accidents sur les bords, mais bon état général. H. : 62 cm - L. : 47 cm.
Mes ordres d'achat