MATHILDE, princesse Bonaparte (1820-1904). oeuvres... - Lot 297 - Coutau-Bégarie

Lot 297
Estimation :
400 - 600 EUR
MATHILDE, princesse Bonaparte (1820-1904). oeuvres d'après Raphaël. Ensemble de quatre dessins à la mine de plomb sur papier, signé : «Mde» et «Mathilde», daté 1868 et 1869, représentant plusieurs études académiques, d'un bras drapé d'une étoffe, d'un pied et d'une main. Légères traces d'humidité, accidents sur les bords, mais bon état général. H. : 47 cm - L. : 32 cm.
Mes ordres d'achat