CLÉMENTINE, princesse Napoléon, née princesse... - Lot 292 - Coutau-Bégarie

Lot 292
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
CLÉMENTINE, princesse Napoléon, née princesse de Belgique (1872-1955). Ensemble de trois chapelets de prière, souvenir d'un pèlerinage à Lourdes et à Rome, ayant appartenu à la princesse. Bon état. Travail français et italien, XXe siècle. L. : 47 cm et 53 cm. Provenance : ancienne collection de la princesse Napoléon, conservée par descendance.
Mes ordres d'achat