SERVICE DE L'EMPEREUR NAPOLÉON III, MANUFACTURE... - Lot 290 - Coutau-Bégarie

Lot 290
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 280EUR
SERVICE DE L'EMPEREUR NAPOLÉON III, MANUFACTURE IMPÉRIALE, SÈVRES, 1852-1855. Sucrier couvert, en porcelaine dure, modèle Peyre, 1re grandeur, orné du monogramme de l'empereur Napoléon III (L.N. : Louis-Napoléon) en lettres d'or sous couronne impériale, surmonté d'une frise ajourée or. Fêle, en l'état. Marques vertes : S.52. Marques en lettres rouges : N. sous couronne impériale,55 H. : 14,5 cm - Diam. : 12 cm. 180/250
Mes ordres d'achat