NAPOLÉON III. Ensemble comprennent : une... - Lot 284 - Coutau-Bégarie

Lot 284
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
NAPOLÉON III. Ensemble comprennent : une carafe en verre moulé à l'effigie de l'empereur Napoléon III et de son épouse l'impératrice Eugénie ; un verre moulé commémoratif de l'accession au pouvoir de Louis Napoléon comme Président de la République, daté 1848, un verre moulé commémoratif de l'accession au trône de l'empereur Napoléon III et une assiette à potage en faïence à décor central d'une représentation de l'empereur Napoléon III à cheval. Formats divers.
Mes ordres d'achat