ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE. DONNADIEU A.

Lot 272
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 550EUR
Portrait de l'empereur Napoléon Ier. Miniature sur ivoire ? de forme rectangulaire signée en bas à gauche, conservée dans un encadrement en bronze doré à décor d'un aigle impérial et surmonté d'une couronne de laurier ornée d'un corne d'abondance et d'un trophée. Avec pied chevalet au dos. Légères traces d'humidité, mais bon état. À vue : H. : 8 cm - L. : 6 cm. Cadre : H. : 16, 5 cm - L. : 11, 5 cm.
Mes ordres d'achat