D'APRÈS PAUL GAYRARD (1807-1855).

Lot 265
Estimation :
600 - 800 EUR
L'empereur Napoléon Ier posant les bras croisés. Statue en bronze à patine médaille, signée sur la base «De Braux», d'après un modèle du sculpteur Gayrard. Bon état. H. : 23,5 cm - L. : 8 cm - P. : 7 cm.
Mes ordres d'achat