SCEAU À CACHETER À CIRE. Gravé au centre... - Lot 263 - Coutau-Bégarie

Lot 263
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
SCEAU À CACHETER À CIRE. Gravé au centre d'un blason aux armes d'une noble famille. Matrice ovale en argent, montée sur un manche tourné en ivoire ?. Usures du temps, mais bon état. Travail français, fin XVIIIe siècle. H. : 9 cm.
Mes ordres d'achat