MAISON D'ORLÉANS. Ensemble de trois cachets... - Lot 259 - Coutau-Bégarie

Lot 259
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 120EUR
MAISON D'ORLÉANS. Ensemble de trois cachets à encre, portant l'inscription : «Société civile de Dreux», «Monseigneur le comte de Paris», «Maison d'Orléans». Matrice en bronze et en caoutchouc, montée sur un manche tourné en bois noirci. Usures du temps, en l'état. Travail français, XXe siècle. H. : 6 cm et 10 cm. Provenance : ancienne collection de Madame la Comtesse de Paris, née princesse Isabelle d'Orléans-Bragance (1911-2003), provenant du pavillon Montpensier à Eu, puis par descendance.
Mes ordres d'achat