SEMAINE SAINTE AUX ARMES DE LOUIS-PHILIPPE... - Lot 255 - Coutau-Bégarie

Lot 255
Estimation :
600 - 800 EUR
SEMAINE SAINTE AUX ARMES DE LOUIS-PHILIPPE Ier, DUC D'ORLÉANS (1725-1785). L'office de la quinzaine de Pasques à l'usage de Rome et de Paris pour la maison de Mgr le duc d'Orléans, imprimé à Paris, chez Jean-Baptiste Coignard, 1750,600 pages dorées sur tranches, in-8°, reliure d'époque en plein maroquin vieux rouge, plats ornés des armes de la Maison d'Orléans, dos à nerfs orné de trois fleurs de lys sous couronne et brisure des Orléans, titre en lettres d'or. Usures du temps, en l'état. Voir illustration page 87.
Mes ordres d'achat