FORÊT ET DOMAINE DU CHÂTEAU D'EU. Gravure... - Lot 249 - Coutau-Bégarie

Lot 249
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
FORÊT ET DOMAINE DU CHÂTEAU D'EU. Gravure ancienne, intitulée : «Carte des Bois Taillis appartenant tant au Seigneur Comte d'Eu qu'à plusieurs particuliers». Planche portant le n° 28 extraite d'un grand volume. Rousseurs et pliures, en l'état. H. : 70 cm - L. : 59 cm. Provenance : ancienne collection de Madame la Comtesse de Paris, née princesse Isabelle d'Orléans-Bragance (1911-2003), provenant du pavillon Montpensier à Eu.
Mes ordres d'achat