SERVICE DE TABLE DU COMTE ET DE LA COMTESSE... - Lot 238 - Coutau-Bégarie

Lot 238
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 100EUR
SERVICE DE TABLE DU COMTE ET DE LA COMTESSE DE PARIS, HAVILAND, LIMOGES, CIRCA 1960. Ensemble de 6 assiettes plates et de 3 assiettes à dessert en porcelaine dure, à décor d'un large filet or, surmonté sur le haut du marli des armes de France sur fond bleu surmonté d'une couronne royale. Petits accidents, en l'état. Marques rouges imprimées au revers : Ch. Field Haviland, Limoges. Diam. : 25,5 cm et 22 cm. Provenance : ancienne collection de Madame la Comtesse de Paris, née princesse Isabelle d'Orléans-Bragance (1911-2003), provenant du pavillon Montpensier à Eu, puis conservé par descendance.
Mes ordres d'achat