PAIRE D'ASSIETTES À DESSERT. En porcelaine... - Lot 235 - Coutau-Bégarie

Lot 235
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 250EUR
PAIRE D'ASSIETTES À DESSERT. En porcelaine dure, à décor d'une frise de feuilles de lierre et surmonté sur le haut du marli d'une couronne royale. Bon état. Marque or au tampon : Ancienne Manufacture Royale de Limoges, seconde partie du XXe siècle. Diam. : 21 cm. Provenance : ancienne collection de Madame la Comtesse de Paris, née princesse Isabelle d'Orléans-Bragance (1911-2003), provenant du pavillon Montpensier à Eu, puis conservé par descendance.
Mes ordres d'achat