ENSEMBLE DE SIX PORTE-MENU. En métal argenté,... - Lot 234 - Coutau-Bégarie

Lot 234
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
ENSEMBLE DE SIX PORTE-MENU. En métal argenté, à décor repoussé et ciselé d'une scène romantique sur fond d'un paysage, de style rocaille reposant sur pied stylisé. Bon état. Travail étranger, seconde partie du XXe siècle. H. : 7,5 cm - L. : 7,5 cm. Provenance : ancienne collection de Madame la Comtesse de Paris, née princesse Isabelle d'Orléans-Bragance (1911-2003), provenant du pavillon Montpensier à Eu, puis conservé par descendance.
Mes ordres d'achat