SERVICE DES BALS, POUR LE CHÂTEAU DES TUILERIES,... - Lot 221 - Coutau-Bégarie

Lot 221
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
SERVICE DES BALS, POUR LE CHÂTEAU DES TUILERIES, MANUFACTURE ROYALE, SÈVRES, 1846. Pot à décoction, en porcelaine dure, modèle 2e grandeur, orné du monogramme du roi Louis-Philippe (L.P.) en lettres d'or sous couronne royale. Manque son couvercle. Bon état. Marque verte : L.P. (Louis-Philippe) sous couronne (18)45 Marque rouge au tampon : château des Tuileries sous couronne. H. : 19,5 cm - Diam. : 14 cm.
Mes ordres d'achat