SERVICE DES CHASSES, POUR LE CHÂTEAU DE FONTAINEBLEAU. Composé... - Lot 217 - Coutau-Bégarie

Lot 217
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
SERVICE DES CHASSES, POUR LE CHÂTEAU DE FONTAINEBLEAU. Composé de 6 tasses à thé, de 10 tasses à café et de 8 soucoupes. À décor central d'une rosace ajourée en or et bordé d'une large frise polychrome à décor d'animaux sur fond d'arabesques feuillagées, encadrant des cartouches au monogramme du roi Louis-Philippe et des trophées. Bon état. Travail dans le goût de Sèvres, portant des marques apocryphes. H. : 5 cm et 6 cm - Diam. : 13 cm.
Mes ordres d'achat