SERVICE DES CHASSES, POUR LE CHÂTEAU DE FONTAINEBLEAU. Paire... - Lot 216 - Coutau-Bégarie

Lot 216
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
SERVICE DES CHASSES, POUR LE CHÂTEAU DE FONTAINEBLEAU. Paire d'assiettes plates, en porcelaine dure, à décor central d'une rosace or. La bordure (l'aile) est ornée d'une large frise polychrome à décor d'animaux sur fond d'arabesques feuillagées, encadrant des cartouches au monogramme du roi Louis-Philippe et des trophées. Bon état. Travail dans le goût de Sèvres, portant des marques apocryphes. H. : 15 cm - Diam. : 22,5 cm.
Mes ordres d'achat