COUPE-PAPIER. De forme rectangulaire sculptée... - Lot 197 - Coutau-Bégarie

Lot 197
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
COUPE-PAPIER. De forme rectangulaire sculptée dans un bloc d'agate mousse. Monture en métal argenté à décor finement ciselé de trois fleurs de lys. Conservé dans son écrin d'origine de la Taillerie de Royat à Clermont-Ferrand. Bon état. Travail français du XXe siècle. L. : 24,5 cm - L. : 3,5 cm.
Mes ordres d'achat