CADRE POUR PHOTOGRAPHIES. En bronze doré,... - Lot 194 - Coutau-Bégarie

Lot 194
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 600EUR
CADRE POUR PHOTOGRAPHIES. En bronze doré, en forme d'éventail, à décor d'arabesques et fleurs polychromes surmonté du monogramme H (Henri comte de Chambord) et de fleurs de lys, pouvant contenir trois portraits photographiques de format carte de visite des membres de la famille de France. Avec pied chevalet au revers. Bon état. Travail français, vers 1870-1880. H. : 17 cm - L. : 27 cm.
Mes ordres d'achat