HENRI, comte de Chambord (1820-1883).

Lot 193
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
Portrait photographique vers 1880, signé L. de Larodoctierre représentant le prince posant assis dans un fauteuil d'après une gravure offerte par le comte de Chambord. Avec annotations manuscrites du photographe au bas du document : « À ma cousine Laure d'Allard. L. de L.». Conservé dans son encadrement d'origine en bois doré sur la partie haute du monogramme du prince H. V. (Henri V). Bon état. À vue : H. : 20 cm - L. : 15 cm. Cadre : H. : 39,5 cm - L. : 34,5 cm.
Mes ordres d'achat