ÉLÉMENT D'UN SURTOUT DE TABLE, AUX ARMES... - Lot 190 - Coutau-Bégarie

Lot 190
Estimation :
1000 - 1500 EUR
ÉLÉMENT D'UN SURTOUT DE TABLE, AUX ARMES DU COMTE DE CHAMBORD. Grande coupe de présentation en cristal taillé à pans et décoré des armes de France sous couronne royale, reposant sur un haut pied à décor de motifs taillés sur fond dépoli finissant sur une base circulaire ornée d'une guirlande de perles. Petits accidents sur la base, mais bon état général. Travail français du XIXe siècle, vers 1870-1880. H. : 27,5 cm - Diam. : 29 cm.
Mes ordres d'achat