École française du XIXe siècle.

Lot 185
Estimation :
180 - 200 EUR

Portrait de la princesse Louise d'Artois, future duchesse de Parme (1819-1864), posant dans un salon.
Gravure signée André Mécou (1771-1837, d'après le portrait peint par Georges Rouget (1783-1869), que nous vendons ci-dessus. Usures du temps.
H. : 37,5 cm - L. : 28 cm.
Mes ordres d'achat