LOUIS-ANTOINE, duc d'Angoulême (1775-1844).

Lot 179
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Grand buste en biscuit, reposant sur un socle piédouche, représentant le prince en tenue d'amiral, portant le grand cordon et la plaque de l'ordre du Saint-Esprit ainsi que l'insigne de l'ordre de la Toison d'Or et une barrette de décorations.Légères usures du temps, mais très bon état général. Marque en creux du mouleur : og : Jacques-Jean Oger (1759-1842), actif de 1784 à 1800 et de 1802 à 1821, daté 29 novembre 1816. H. : 38 cm - L. : 24 cm.
Mes ordres d'achat