BÉRANGER Pierre-Jean de.

Lot 176
Estimation :
200 - 300 EUR

BÉRANGER Pierre-Jean de.

* Chansons, imprimé à Paris, chez Perrotin, Libraire-Éditeur, 1863, grand in-4° (243x160 mm), 3 volumes, 412, 402 et 374 pp, demi-reliure d'époque, dos en maroquin havane, dos à nerfs orné d'arabesques dorées, pièces de titre en cuir rouge et en cuir vert, titre en lettres d'or, illustré de 53 gravures et d'un portrait en ouverture. Texte en français. Usures du temps aux angles, mais bon état général.
Mes ordres d'achat