BARRÉ Louis.

Lot 173
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
BARRÉ Louis.
* Herculanum et Pompéi recueil général des peintures, bronzes, mosaïques (...) imprimé à Paris, chez Firmin Didot Frères, 1861, grand in-4° (270x185mm), 7 volumes, demi-reliure d'époque, dos et coins en maroquin rouge, dos à nerfs orné d'arabesques dorées, titre en lettres d'or, nombreuses illustrations signées Nicolas-Hubert Roux Aîné. Texte en français. Usures du temps, mais bon état général.
Mes ordres d'achat