BASTIEN Jean-François.

Lot 172
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 280EUR

BASTIEN Jean-François.

Calendrier du cultivateur, imprimé à Paris, chez l'auteur, 1811, in-12° (170x100 mm), 407 pages, demi-reliure d'époque, frappée au centre du premier plat du monogramme M.C. (Marie-Caroline) de la duchesse de Berry, dos et coins en veau brun, orné de fleurs de lys dorées, titre en lettres d'or. Porte l'ex-libris de la bibliothèque de Brünnsee. Texte en français. Rousseurs, usures du temps à la reliure.
Mes ordres d'achat