WILSON Henriette.

Lot 167
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
WILSON Henriette.
Mémoires concernant plusieurs personnages d'Angleterre, imprimés à Paris, chez L'Huilier, 1825, in-12° (175x105 mm), illustré d'une gravure en ouverture du premier tome, six volumes, tranches jaspées, reliure d'époque en veau glacé blond, monogramme M.C. (Marie-Caroline) de la duchesse de Berry sous couronne ducale frappée or au centre des plats, encadré d'une frise de feuilles d'eau et filet noir, dos à nerfs, titre en lettres d'or. Porte l'ex-libris de la bibliothèque de Brünnsee. Texte en français. Bon état. Voir illustration page 55.
Mes ordres d'achat