HAUTPOUL comtesse d'.

Lot 166
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
HAUTPOUL comtesse d'.
Charades, mises en action, mêlées de couplets et de vaudevilles, ou nouveau théâtre de société, imprimé à Paris, chez H. Nicolle, 1823, in-12° (175x105 mm), deux volumes, demi-reliure d'époque, frappée du monogramme M.C. (Marie-Caroline) de la duchesse de Berry, or au centre du premier plat, dos en veau rouge, orné de fleurons dorés, titre en lettres d'or. Porte l'ex-libris de la bibliothèque de Brünnsee. Texte en français. Usures. Voir illustration page 55
Mes ordres d'achat