GOLDSMITH Olivier.

Lot 164
Estimation :
800 - 1200 EUR

GOLDSMITH Olivier.

Le ministre de Wakefield, imprimé à Paris, chez F. Louis, 1803, in-12° (170x105 mm), illustré d'une gravure en ouverture du premier tome, deux volumes, tranches jaspées, reliure d'époque en veau glacé tabac, armes d'alliance de la duchesse de Berry frappé or au centre des plats, encadré d'une frise or aux petits fers, dos orné de fleurons dorés, pièce de titre en maroquin rouge, titre en lettres d'or. Porte l'ex-libris de la bibliothèque de Brünnsee. Texte en français. Accident au dos.
Mes ordres d'achat