Lot 156
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 150EUR

* [BOTANIQUE].
BUC'HOZ Pierre-Joseph (1731-1807). Histoire générale des animaux, des végétaux et des minéraux (...) pour servir d'intelligence à l'histoire générale des trois règnes, publiée par la Librairie Lacombe, Paris, [1776]. Ensemble de 10 grandes planches gravées hors texte délicatement coloriées à la main, non reliées, provenant de l'ouvrage cité en référence, in-folio (445 x 270 mm). Manque la reliure, rousseurs, planches pliées et renforcées au niveau de la pliure.
Mes ordres d'achat