JETON DE PRÉSENCE. De forme octogonale, en... - Lot 133 - Coutau-Bégarie

Lot 133
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
JETON DE PRÉSENCE. De forme octogonale, en cuivre doré, orné sur une face des armes d'alliance de Louis-Auguste de Bourbon, duc du Maine (1670-1736), fils légitime de Louis XIV et de Mme de Montespan et sur l'autre face de son monogramme entrelacé sous couronne ducale. Bon état. Travail français, XIXe siècle, d'après un modèle du XVIIIe siècle. H. : 3 cm - L. : 3,7 cm.
Mes ordres d'achat