JETON DE PRÉSENCE. De forme octogonale, en... - Lot 131 - Coutau-Bégarie

Lot 131
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
JETON DE PRÉSENCE. De forme octogonale, en cuivre doré, orné sur une face des armes d'alliance de Marie-Adélaïde de Savoie, duchesse de Bourgogne (1685-1712) et sur l'autre face de son monogramme entrelacé sous couronne ducale, daté 1706. Bon état. Travail français, XIXe siècle, d'après un modèle du XVIIIe siècle. H. : 3,5 cm - L. : 3,5 cm.
Mes ordres d'achat