SERVICE À ENTREMETS EN VERMEIL, LANDRY, PARIS,... - Lot 121 - Coutau-Bégarie

Lot 121
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 900EUR
SERVICE À ENTREMETS EN VERMEIL, LANDRY, PARIS, 1840-1850. Modèle coquille, gravé d'un monogramme M.B. composé de 12 cuillères à entremets, 12 fourchettes, 11 couteaux à fruits (lame vermeil) et 12 cuillères à dessert. Bon état. Poinçon titre : Minerve, Paris, Poinçon d'orfèvre : Landry. L. : 14,5 cm, 18 cm et 20 cm. Poids total brut : 1 k 800 g. Voir illustration page 72.
Mes ordres d'achat