PAIRE DE JARDINIÈRES EN MÉTAL DORÉ. De forme... - Lot 120 - Coutau-Bégarie

Lot 120
Estimation :
1800 - 2000 EUR
PAIRE DE JARDINIÈRES EN MÉTAL DORÉ. De forme rectangulaire à décor gravé d'une frise stylisée, reposant sur quatre pieds à motifs feuillagés se terminant en enroulement. Légères usures du temps, mais bon état général. Travail français - Époque : Restauration. H. : 30 cm - L. : 36 cm - P. : 15 cm. Voir illustration page 72.
Mes ordres d'achat