Charles X, roi de France (1757-1836).

Lot 119
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
Statuette en métal argenté représentant le souverain coiffé d'une couronne de laurier, reposant sur un socle en marbre rouge griotte de forme circulaire. Usures du temps, en l'état. Travail français - Époque : Restauration. H. : 22 cm - Diam. : 10 cm.
Mes ordres d'achat