MACQUART.

Lot 114
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
MACQUART.
Le comte d'Artois, futur Charles X, et sa cour en promenade. Lavis rehaussé à l'aquarelle, signé en bas à droite Macquart et daté 1819. On y joint un autre lavis représentant un groupe de personnages installé au pied d'une maison. Porte au dos l'étiquette de la maison Caillard à Paris, magasin d'estampes. Usures du temps et légèrement insolée, en l'état. H. : 17 cm - L. : 25 cm.
Mes ordres d'achat