ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIe SIÈCLE, D'APRÈS JEAN-MARTIAL FREDOU (1711-1795).

Lot 113
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 000EUR
Portrait de Charles-Philippe comte d'Artois, (1757-1836), portant le grand cordon de l'ordre du Saint-Esprit, vers 1775. Huile sur panneau, conservée dans un encadrement ancien en bois sculpté et doré. Légères usures du temps, petits manques au cadre, mais bon état général. À vue : H. : 21,5 cm - L. : 16,5 cm. Cadre : H. : 37,5 cm - L. : 33 cm.
Mes ordres d'achat