POT À LAIT. MANUFACTURE ROYALE, SÈVRES, 1830. En... - Lot 110 - Coutau-Bégarie

Lot 110
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 320EUR
POT À LAIT. MANUFACTURE ROYALE, SÈVRES, 1830. En porcelaine dure, modèle Pestum, orné du monogramme C (Charles X) sous couronne royale en lettres d'or entouré d'une guirlande de laurier retenue par un noeud enrubanné. Petit accident, fêle. Manufacture royale de Sèvres, Charles X, datée 1830. Marque imprimée bleue : «C. Sèvres et fleur de lys». H. : 15 cm - L. : 10 cm. Voir illustration page 76.
Mes ordres d'achat