ENCRIER PORTE-PLUME DE BUREAU. MANUFACTURE... - Lot 109 - Coutau-Bégarie

Lot 109
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
ENCRIER PORTE-PLUME DE BUREAU. MANUFACTURE ROYALE, SÈVRES, 1830. En porcelaine dure, de forme ronde, à décor d'une guirlande de fleurs polychromes encadrée d'une frise stylisée or. Petits accidents, mais bon état général. Manufacture royale de Sèvres, Charles X, datée 1830. Marque imprimée bleue : «C. Sèvres et fleur de lys». Marque peinte en or du doreur : A. 30. Possible Auguste Richard, actif de 1811 à 1848. H. : 6 cm - Diam. : 7,5 cm.
Mes ordres d'achat