BOÎTE À TABAC. De forme rectangulaire en... - Lot 108 - Coutau-Bégarie

Lot 108
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
BOÎTE À TABAC. De forme rectangulaire en laiton doré, le couvercle à charnière est gravé au centre d'un blason aux armes de France sous couronne royale sur fond de drapeaux, de trophées militaires, d'un tambour et d'un boulet de canon. Au revers sont gravées les lettres H. W. K. Usures du temps, en l'état. Travail français - Époque : Restauration. H. : 5 cm - L. : 13,5 cm - P. : 6 cm.
Mes ordres d'achat