PARANT Louis-Bertin (1768-1851).

Lot 107
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 400EUR
Portrait du roi Louis XVIII (1755-1824). Tabatière de forme ronde, en écaille ? noire, couvercle bombé orné d'un portrait miniature de forme ovale peint sur ivoire ?, signé à droite et conservé sous verre dans un entourage en or. Monture en or. Usures du temps et petit accident. Poinçon titre : Coq, Paris, 1819. H. : 2 cm - Diam. : 8,7 cm.
Mes ordres d'achat