Louis XVIII, roi de France (1755-1824).

Lot 106
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
Statuette en bronze argenté représentant le roi posant en pied sur un socle orné sur la face avant d'un blason aux armes de France sous couronne royale. À décor de palmettes sur le rebord inférieur. Usures du temps, en l'état. Travail français - Époque : Restauration. H. : 16 cm - L. : 5 cm - P. : 5 cm.
Mes ordres d'achat