LOUIS XVII. Gravure, représentant un portrait... - Lot 99 - Coutau-Bégarie

Lot 99.b
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
LOUIS XVII. Gravure, représentant un portrait de profil, du prince Louis-Charles, conservé dans un encadrement ancien en bronze doré de la Maison Roussel à Rouen. On y joint une gravure de Madame Royale, signée Agar. Bon état. H. : 13 cm - L. : 9 cm ; H. : 15 cm - L. : 12 cm.
Mes ordres d'achat