NAISSANCE DU DAUPHIN. Petit médaillon pendentif... - Lot 99 - Coutau-Bégarie

Lot 99
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
NAISSANCE DU DAUPHIN. Petit médaillon pendentif de forme ovale, contenant une scène allégorique peinte sur ivoire ? représentant un ange jouant de la lyre au pied d'une colonne surmontée d'un dauphin, conservée sous verre dans une monture en métal doré. Usures du temps. Travail français - Époque : Restauration. H. : 4 cm - L. : 3 cm.
Mes ordres d'achat