BOÎTE CIRCULAIRE EN PAILLE TISSÉE. Couvercle... - Lot 93 - Coutau-Bégarie

Lot 93
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
BOÎTE CIRCULAIRE EN PAILLE TISSÉE. Couvercle bombé brodé au centre du monogramme de la reine Marie-Antoinette M. A. sous couronne royale entourée de deux branches de fleurs retenues par un noeud. La bordure principale est également brodée de guirlandes de fleurs. Légères usures du temps, mais bon état général. Travail français, du XVIIIe siècle. H. : 4,5 cm - Diam. : 10 cm.
Mes ordres d'achat