PISTOLET D'OFFICIER À SILEX TRANSFORMÉ À... - Lot 81 - Coutau-Bégarie

Lot 81
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
PISTOLET D'OFFICIER À SILEX TRANSFORMÉ À PERCUSSION. Platine à corps plat. Manque la baguette. Ne fonctionne pas. Fin XVIIIe - début XIXe siècles. L. 29cm. On y joint un glaive allégé, modèle 1831. Mame marquée COULAUX A KLIGENTAAL. Oxydations.
Mes ordres d'achat